Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Что будет с ценами после выборов?
    В 2016 году планируется рост цен на связь, транспортные и жилищно-коммунальные услуги.
  2. Жилищное строительство. Правительство срезало миллион «квадратов»
    Постановлением от 30 июня скорректирован запланированный на 2015 год объем ввода жилья: вместо 5 млн кв. метров теперь в планах фигурируют 4 млн…


Экономика

Лукашенко пока против объединения «Камволя» и «Сукна»


Минский камвольный комбинат после окончания масштабной модернизации должен производить 6 млн погонных метров высококачественной ткани в год и найти новые рынки сбыта. Об этом 17 июля заявил Александр Лукашенко на совещании по реконструкции ОАО «Камволь».



Президент Беларуси не поддержал предложение о создании единого камвольно-суконного производства. Лукашенко напомнил, что не единожды обращался к вопросам деятельности предприятий «Камволь» и «Сукно», был на этих предприятиях.

«Тогда мы принимали конкретные решения. Были определены ответственные люди за исполнение решений», — сказал глава государства. Он поинтересовался у присутствующих на совещании, как выполняются его поручения.

Как было доложено главе государства, на предприятии смонтировано и работает часть оборудования. В то же время, по информации контролирующих органов, сроки модернизации затягиваются, увеличивается стоимость строительно-монтажных работ.

Лукашенко потребовал не только сохранить оба предприятия, но и рабочие места на них, эффективно провести модернизацию, чтобы предприятие было конкурентоспособным в долгосрочном периоде.

До конца года Лукашенко намерен еще дважды посетить «Камволь», сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева