Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Предприниматели не спешат покупать товар у белорусских оптовиков
    В Гродно третий месяц работают первые в Беларуси магазины-склады. Пока здесь цены выше, чем на соседних рядах на рынке…
  2. Индекс «Чарки и шкварки»: Беларусь обошла только воюющую Украину
    Индекс «Чарки и шкварки» — отечественный инструмент, основанный на теории паритета покупательной способности. Для расчетов используется стоимость 100 г водки и 100 г свинины.


Экономика

Наркевич хочет вдохнуть новую жизнь в дома быта

 

Министерство торговли Беларуси нацеливает дома быта на предоставление максимального спектра услуг, сообщает БЕЛТА.

Замминистра торговли Ирина Наркевич на республиканском семинаре заявила: «Мы посмотрели дома быта, построенные в советские времена. Это большие, крупноформатные объекты. Мы подзабыли их, но в них необходимо вдохнуть новую жизнь, чтобы они предоставляли на своих этажах максимальный спектр услуг. Если там и сдаются помещения для объектов торговли, то такие магазины должны иметь уклон на сферу бытового обслуживания».

По предварительной оценке, за первое полугодие 2015 года субъектами хозяйствования города оказано бытовых услуг на сумму свыше 1,6 трлн руб., что составляет около 30 % объема реализации по всей республике, отметил начальник ГУ «Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома» Юрий Натычко.

В ходе семинара участники ознакомились с новыми формами воплощения классических видов услуг. На примере «Ателье красоты Протопопова» посмотрели, как привычную парикмахерскую можно превратить в творческую студию, где не только сделают оригинальную ультрамодную стрижку, но и в целом поработают над стилем клиента. Кроме того, на базе ателье проводят мастер-классы и обучающие семинары, организуют выездное обслуживание.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева