Лукашенко поставил цель увеличить товарооборот с Пакистаном

 

Беларусь и Пакистан могут увеличить взаимный товарооборот до 1 млрд. долларов, заявил Александр Лукашенко 11 августа на белорусско-пакистанском бизнес-форуме, который прошел в Национальной библиотеке Беларуси.

Белорусский руководитель убежден, что нынешний бизнес-форум будет способствовать увеличению взаимного товарооборота между двумя странами в течение ближайших лет.

Он добавил, что и Беларусь, и Пакистан заинтересованы в постепенном переходе от взаимной торговли к производственной кооперации, в частности, в таких сферах, как энергетика, связь, логистика, биотехнологии, фармакология, информационные и коммуникационные технологии.

Лукашенко: «Я абсолютно убежден, что нынешний форум будет содействовать не только значительному наращиванию в этом году нашего товарооборота, но и увеличению его в течение ближайших лет. Мы поставили цель достичь товарооборота в 1 млрд. долларов. Для этого есть все предпосылки. Есть те товары, в которых нуждаемся мы и в которых нуждается Пакистан. Государство Пакистан, ваши предприниматели могут рассчитывать на нас в центре Европы. Если вы хотите работать в ЕАЭС, в Европейском союзе, вы можете полностью рассчитывать на Беларусь. Мы создадим для вашего бизнеса, для ваших предпринимателей все необходимые условия для такой работы. Точно так работает на территории Беларуси и с территории Беларуси Китайская Народная Республика».