Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Адское» постановление практически парализовало работу импортеров
    Импортеры не исключают временного дефицита некоторых товаров, пока механизм действия постановления окончательно не прояснится…
  2. Новый президент поднимет пенсионный возраст
    Повышение пенсионного возраста практически неизбежно в ближайшие пять лет…


Экономика

Эксперт: найденная в Беларуси нефть — фейк власти накануне выборов

 
По мнению генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Константина Симонова, к сообщению о нефтяном месторождении в Беларуси нельзя относиться без улыбки.


Фото Алексея Дружинина (РИА Новости)

Он считает, что это откровенная байка. Эксперт напомнил, что недавно президент Беларуси Александр Лукашенко встречался с новым главой Минприроды и напрямую ему сказал, что не верит, что в Беларуси нет крупных месторождений нефти. Тем самым, полагает Симонов, Лукашенко намекнул, что если и тот не найдет, то его будет ожидать та же участь — его уволят.

«И вот прошло всего несколько недель и, о чудо, обнаружили крупное месторождение нефти. Когда таким способом идет геологоразведка, это вызывает, по меньшей мере, улыбку. Президент Беларуси ведь наверняка знает географию: нефть Поволжья или Ханты-Мансийского округа, Якутии какое имеет отношение к Беларуси? В Смоленской области, например, нефть не добывают. С таким же успехом можно сказать, что если в России добывают алмазы, то поэтому и в Беларуси тоже должны быть месторождения алмазов», — цитирует эксперта РИА Новости.

Симонов говорит, что вся эта шумиха с нефтью связана с приближающимися выборами президента Беларуси, потому что людям нужны хорошие новости. «Если им рассказать, что президент силой мысли нашел еще и нефтяное месторождение, то, наверное, кому-то будет приятно. Кстати, это стиль не только Лукашенко», — подчеркнул Симонов.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "дурань думкай багацее"................белорусская пословица...
  • Почему-то это напомнило фильм «А вдруг это любовь?» Как утверждал в свое время Бернард Шоу — любовь есть ничем не обоснованное выделение одного человека из массы других. Главный герой Люка — человек обеспеченный. Люка — крупный бизнесмен, разочаровавшийся в любви. Неожиданно для себя он со всей страстью увлекается 38-летней Эльзой. Боясь потерять и голову, и собственную компанию, он нанимает детектива, чтобы выяснить, почему успешная и красивая женщина не замужем и какие проблемы могут подстерегать влюбленного в нее мужчину. Однако Эльза оказывается не только красивой, но и умной женщиной. Догадавшись о планах поклонника, она начинает собственную игру В целом же — ассоциации из породы того, что уже через день с трудом вспоминаешь когда и с чем ассоциируется..
  • А вдруг? )
  • в апреле 2011 года президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая с ежегодным посланием к парламенту и белорусскому народу, заявил, что рассчитывает на то, что в республике будут обнаружены залежи этого углеводородного сырья. "Если у нас есть нефть, значит, где-то есть и газ. Не может быть, чтобы не было", - сказал глава государства. Так что до 11 октября и газ найдут.