Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Адское» постановление практически парализовало работу импортеров
    Импортеры не исключают временного дефицита некоторых товаров, пока механизм действия постановления окончательно не прояснится…
  2. Новый президент поднимет пенсионный возраст
    Повышение пенсионного возраста практически неизбежно в ближайшие пять лет…


Экономика

Лукашенко сегодня поедет в Каменец

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в продолжение рабочей поездки по Брестской области посетит сегодня Каменецкий район, сообщает БЕЛТА.

Там он ознакомится с ходом выполнения его поручений по наведению технологического порядка на присоединенных к ОАО «Беловежский» молочно-товарных фермах бывшего СПК «Советская Белоруссия».

Ожидается, что сегодня глава государства посетит МТФ «Оберовщина», ознакомится с итогами реконструкции и технического переоснащения этой фермы, а также с технологическим процессом производства молока высокого качества.

ОТКЗ СПК «Советская Белоруссия» был присоединен к ОАО «Беловежский» в феврале 2011 года, сейчас это отделение «Рясна». ОАО направило собственные средства на реконструкцию объектов этого отделения. В частности, выполнен большой объем работ по реконструкции молочно-товарной фермы Оберовщина, объем капитальных вложений составил 22,9 млрд. рублей. В результате реконструкции получен животноводческий комплекс на 660 голов дойного стада, состоящий из двух современных молочно-товарных ферм и фермы по выращиванию молодняка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева