Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Москва не оставляет попыток заставить Минск продать МЗКТ
    Руководству Беларуси пока удается сохранять за собой не только сам завод, но и российские заказы для него.
  2. Путин — Лукашенко: зачем вы молоко разбавляете, это же не пиво
    Смех среди участников форума регионов России и Беларуси вызвал диалог Лукашенко и Путина по поводу натуральности белорусского молока.


Экономика

Минские власти устроят на Комаровском рынке распродажу овощей


С 1 сентября столичные власти обещают полностью насытить потребительский рынок Минска плодоовощной продукцией, сообщили в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.


Фото govorim.by

Сделано это будет в целях «стабилизации сложившегося уровня цен». Сельскохозяйственная продукция будет реализоваться на Минском Комаровском рынке.

В товарной интервенции примут участие минские предприятия-производители — КУП «Минская овощная фабрика» и ОАО «Гастелловское».

Покупатели смогут купить, как обещают власти «по приемлемым ценам» картофель, свеклу, морковь, капусту, лук, огурцы, томаты, перец, баклажаны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это очень мило, конечно. Для пока солнечного сентября. Но жизнь показывает, год от года, что всё это сказочное изобилие исчезает как дым где-то уже в декабре. Магазины завалены картошкой из Македонии, даже Египта... Польскими яблоками. Возникает подозрение, что всё это белорусское сентябрьское плодовое благолепие очень быстро гноят или оперативно перерабатывают в то же "бухло" типа "чернил" или в аналогичные субстанции. Ну, на хрена мне в городской квартире несколько мешков картошки? - Ну сьем я её килограмм в пару недель. Максимально. Вон - зерновой овёс в продаже круглый год. Сварил по настроению, приправил чем-то - да лопай себе. Просто, дёшево и сердито. Даже полезно. Но эти мешки картофеля... Его ж потом сохранить как-то надо. Глупый алгоритм какой-то выходит: сначала затариться по полной, а потом жрать, жрать и жрать. А то испортится. "Лучше в нас, чем в унитаз"... Какой-то наследственный сценарий "военного коммунизма", да в 21-м-то веке. Да, блин, сожрёшь ты чего-то меньше. Стройней и здоровей будешь. Словно ты круглосуточно в каменоломнях вкалываешь.. Человек вообще - живучая тварь. ==== Ну, ладно. Это просто мысли походя, не в плане полемики.