Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Москва не оставляет попыток заставить Минск продать МЗКТ
    Руководству Беларуси пока удается сохранять за собой не только сам завод, но и российские заказы для него.
  2. Путин — Лукашенко: зачем вы молоко разбавляете, это же не пиво
    Смех среди участников форума регионов России и Беларуси вызвал диалог Лукашенко и Путина по поводу натуральности белорусского молока.


Экономика

Замминистра архитектуры: сложности в экономике стимулируют предприятия к новым идеям

 

Сложные экономические условия стимулируют предприятия к новым идеям, заявил журналистам заместитель министра архитектуры и строительства Дмитрий Семенкевич, сообщает БелаПАН.

Перед церемонией вручения наград победителям республиканского конкурса «Лучший строительный продукт года — 2015» 8 сентября в Минске он сказал: «Когда тяжело, некоторые не справляются с этим. Мы знаем предприятия, директора которых ждут лучших времен. Но очень много предприятий — а это демонстрируют победители конкурса, — которые думают о том, какой продукт выпустить, как сделать свое производство более эффективным, как сохранить кадровое ядро, как найти новейшие технологии, чтобы, когда наступят лучшие времена, привлечь инвестиции и первыми выйти на рынок и получить дивиденды».

По его мнению, подобные конкурсы призваны выявлять лучшую продукцию и стимулируют ее производить и реализовывать. «Этот конкурс имеет 12-летнюю историю, за которую около 450 предприятий получили награды. Такие конкурсы дают толчок для производства качественной и необходимой для строительства продукции. Отрадно, что в нем участвуют и зарубежные партнеры, которые стимулируют отечественные предприятия производить еще более конкурентоспособную продукцию. Любые победы и призы — лучшая демонстрация качества выпускаемой продукции, и возможность выхода на зарубежные рынки в том числе», — отметил Семенкевич.

Конкурс «Лучший строительный продукт года» проводится в 12-й раз. В этом году генеральным партнером выступило РУПП «Гранит», официальным партнером — ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль», инжиниринговым партнером — РУП «Белстройцентр».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева