Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Строительство Белорусской АЭС отстает строго по графику
    Правительство потребовало от подчиненных структур своевременно выполнять работы по строительству Белорусской АЭС.
  2. Правительство ищет выход из рецессии
    В октябре после долгих обсуждений правительство должно завершить работу над подготовкой прогнозных документов на будущий год.


Экономика

Кобяков: одни и те же недостатки повторяются из года в год

 
Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков 22 сентября на заседании президиума Совета министров потребовал учесть недостатки, которые выявлялись при подготовке к отопительным сезонам прошлых лет, сообщает пресс-служба правительства.



Заседание президиума было посвящено подготовке к работе в осенне-зимний период 2015—2016 годов, пишет БелаПАН.

Как отметил глава правительства, рассматриваемый вопрос — сезонный, но его важность от этого не умаляется, необходимость его рассмотрения очевидна. По мнению Кобякова, нет необходимости говорить о том, что зима придет и к ней нужно быть готовыми, о том, что из года в год проводятся определенные мероприятия. Тем не менее, недостатки есть, они зафиксированы. К сожалению, многие из них повторяются из года в год, констатировал премьер-министр.

Заместитель министра экономики Александр Ярошенко в своем докладе отметил, что мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период 2015—2016 годов в целом выполняются в установленные сроки, завершить их планируется к 1 октября. По его словам, на 15 сентября органами госэнергонадзора зарегистрировано 19.870 паспортов готовности потребителей, что составляет около 72% от общего количества, и 7.757 паспортов готовности теплоисточников, или 62,5% от общего количества. Почти завершено оформление паспортов готовности в Гомельской области.

Как отмечалось во время заседания президиума правительства, в целом по республике созданы необходимые запасы топлива. Министерство энергетики с участием органов государственного управления, облисполкомов, Минского горисполкома разработало варианты теплоснабжения и режимов энергоснабжения народного хозяйства и населения в осенне-зимний период 2015—2016 годов в условиях возможного снижения поставок энергоносителей в республику и в случаях возможного возникновения аварийных ситуаций и резких похолоданий.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева