Сегодня Беларуси выгодно продавать бензин в России

По словам заместителя генерального директора «Белорусской нефтяной компании» Сергея Гриба, Беларусь за восемь месяцев текущего года поставила в Россию 650 тысяч тонн бензина. Об этом топ-менеджер заявил в четверг, 24 сентября, в Минске.

Он отметил, что Беларусь находится в постоянном контакте с российской стороной по вопросам поставки нефтепродуктов в Россию и находит точки соприкосновения по объемам поставки, пишет РИА Новости.

Заместитель гендиректора добавил, что в настоящее время цены на российском рынке таковы, что поставки бензина из Беларуси выгодны. «Сейчас ситуация более-менее устаканилась», — подчеркнул он.


  • Конечно, после того как выпустили такой крутой бенз. Сам попробовал новый АИ 98, заезжал на а-100, там он бывает. Заправил, еду и понимаю что машина не едет, а летит! Короче с таким бензом, и с тем, сколько нефти у нас нашли, теперь точно все инвестиции наши)
  • Выгодно, да только с объемами вроде как не справляемся, нет? И если так выгодно, почему на той же боровой постоянно с канистрами на российских номерах?)
  • 98-й лучше конечно для трассы. Как еду из города, на боровой всегда заправляюсь