Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Правительство ищет выход из рецессии
    В октябре после долгих обсуждений правительство должно завершить работу над подготовкой прогнозных документов на будущий год.
  2. МАЗ ищет братьев по несчастью
    Проект по созданию холдинга с КамАЗом заморожен. Белорусский автогигант ищет новых стратегических партнеров...


Экономика

Беларусь намерена собирать в Эквадоре беспилотники и реализовывать их на латиноамериканском рынке


Беларусь планирует собирать в Эквадоре беспилотники и реализовывать их на латиноамериканском рынке, сообщил посол Игорь Полуян в интервью программе «Картина мира» телеканала «РТР-Беларусь», показанном в субботу вечером, 26 сентября.

«Для беспилотников здесь очень большое поле деятельности. Вы видите, какой рельеф Эквадора… Беспилотный летательный аппарат – это очень универсальная платформа, которая может быть использована и для охраны границы, и для контроля движения транспорта, и для выявления пожаров… Наши эквадорские друзья попробовали своими силами создать беспилотные летательные аппараты – у них пока это не очень получается. Я думаю, что сотрудничество здесь имеет все перспективы», — отметил Игорь Полуян.

Он подчеркнул, что «у Эквадора есть принципиальный интерес к такой продукции». «Но, до того как создавать такого рода производство, необходимо убедиться на практике, что эта техника хорошо работает конкретно вот в этих эквадорских условиях», — заявил посол.

Он также сообщил, что компания «Белоруснефть» «успешно трудится на этом рынке». «Начинала с предоставления сейсмических услуг. В ближайшее время начнет добывать нефть», — сказал Полуян.

Как сообщает БелаПАН, Строительная компания «Белзарубежстрой» реализует контракт по техническому контролю за строительством линии сверхвысоких передач сверхвысокого напряжения, которая протянется через всю страну.

«Один из приоритетов эквадорского правительства – изменение технологической матрицы страны. Беларусь имеет значительный опыт создания различных технологичных производств», — констатировал посол.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева