Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Чем закончится правительственная реформа госсектора?
    Отмирание неэффективных производств будет происходить по объективным причинам. Поддерживать существующий уровень убытков государству неоткуда.
  2. Какие реформы проведут белорусские власти в обмен на евразийский кредит?
    Об этом Naviny.by рассказал директор Проектной группы по финансовым кредитам ЕФСР Алишер Мирзоев.


Экономика

Столичные власти повторно попытаются продать участок на месте бывшего Червенского рынка

 
Участок на месте бывшего Червенского рынка в Минске может быть в ближайшее время повторно выставлен на аукцион, сообщил 8 октября на встрече с избирателями в столичной средней школе № 4 председатель Мингорисполкома, доверенное лицо кандидата в президенты Александра Лукашенко Андрей Шорец, пишет БелаПАН.

«Объект сложный, он был отдан под инвестиционный участок. К сожалению, инвестор, который захотел реализовать проект, оказался не совсем состоятельным, начались изменения в структуре самого объекта. На сегодня мы поставили условие, что инвестор должен совершить определенные действия согласно заключенному договору. И если он этого не сделает, мы в ближайшее время изымем этот участок и выставим его на повторный аукцион», — сказал Шорец.

Инвестдоговор о строительстве многофункционального комплекса в районе пересечения улиц Маяковского и Аранской, на месте бывшего Червенского рынка, Мингорисполком заключил с иранской компанией «Дидас». По его условиям, в 2015 году строительство должно было завершиться, однако оно так и не началось.

Закрытие Червенского рынка в 2013 году вызвало недовольство торговавших там предпринимателей. В итоге рынок был перенесен далее по улице Маяковского в микрорайон Лошица. Его перенос за собственные средства осуществили Республиканская конфедерация предпринимательства, Минский столичный союз предпринимателей и работодателей и Белорусский союз предпринимателей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Инвестдоговор о строительстве многофункционального комплекса в районе пересечения улиц Маяковского и Аранской, на месте бывшего Червенского рынка, Мингорисполком заключил с иранской компанией «Дидас». Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2015/10/08/ic_news_113_464664/ Продвинутые шулеры "разводят" государственных лохов. Да и на кой чёрт мне очередной "многофункциональный комплекс", когда у меня в полночь кончились сигареты, а я не ведаю, где за пару минут можно купить пачку, выскочив из подъезда. Меня лично такие насущности беспокоят, а не мёртвые помпезные сооружения, которые абсолютно бесполезны для большинства и которых в Минске уже очень много. И экономическая ситуация уже очень скоро поубавит и число их дневных посетителей. И за счёт чего и кого они будут функционировать?