Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему просела торговля Беларуси с Евросоюзом?
    За 2015 год товарооборот Беларуси со странами Евросоюза снизился более чем на 5,5 млрд долларов. Падает как экспорт, так и импорт.
  2. Юрий Чиж. Его бизнес-империя и деловые партнеры
    Naviny.by разузнали, какими активами сегодня владеет некогда один из самых влиятельных бизнесменов страны, и кто является его деловыми партнерами.


Экономика

«Белинвестбанк» собирается продать непрофильные активы

 
По словам председателя правления «Белинвестбанк» Геннадия Сысоева, банк рассматривает возможность продажи некоторых дочерних организаций. Об этом топ-менеджер заявил на пресс-конференции в Минске 15 октября, пишет БелаПАН.

«Существует ряд непрофильных активов, мы их будем реализовывать, если будет принято соответствующее решение. То есть возможно выставление этих активов на продажу на рыночных условиях», — пояснил Сысоев.

При этом он уточнил, что ряд дочерних организаций могут остаться в структуре банка. «Будут помогать банку осуществлять основную деятельность. У нас есть ряд лизинговых компаний, которые помогают банку комплексно обслуживать клиентов и предлагать продукты, сопутствующие банковским», — отметил Сысоев.

Согласно отчетности «Белинвестбанка», сегодня он входит в состав совладельцев ряда лизинговых, инжиниринговых и девелоперских компаний. Кроме того, банку принадлежит компания, которая занимается сельским хозяйством.

«Белинвестбанк» — один из пяти крупнейших белорусских банков. Занимает четвертое место в банковской системе по размеру активов, а также по величине депозитного и кредитного портфеля корпоративных клиентов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева