Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Остаться в живых. Как реальный сектор довели до ручки
    Большинство предприятий не имеют оборотных средств на текущую деятельность и развитие, а банковские кредиты остаются неподъемными.
  2. Правительство больше не отвечает за ВВП?
    Подготовка прогнозных документов социально-экономического развития на будущий год продолжается, и процесс этот носит быстро меняющийся характер.


Экономика

У Беларуси может появиться зона свободной торговли с Израилем

 
Евразийский экономический союз начинает переговоры с Израилем о создании зоны свободной торговли.

Такое решение было принято 16 октября на заседании Высшего Евразийского экономического совета в поселке Бурабай в Казахстане, сообщило агентство ТАСС.

Также на заседании были утверждены основные направления международной деятельности Евразийского экономического союза на 2015—2016 годы.

Среди других вопросов, которые обсуждались сегодня, — порядок принятия новых членов ЕАЭС, некоторые аспекты присоединения Казахстана к ВТО, численный состав коллегии Евразийской экономической комиссии, подходы к развитию торгово-экономического сотрудничества с основными партнерами ЕАЭС на среднесрочную перспективу.

Также главы стран союза обсудили основные направления экономического развития ЕАЭС, координацию действий по вопросам сопряжения ЕАЭС с китайским проектом «Экономический пояс «Шелкового пути». Кроме того, был утвержден перечень секторов, по которым формирование единого рынка услуг будет вестись в соответствии с планами либерализации.

Еще одним вопросом повестки дня стало создание рабочей группы по подготовке единой системы идентификации участников внешнеэкономической деятельности на территории союза, пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева