Экономика

Лукашенко: расписать поштучно каждый трактор, каждый килограмм мяса


Правительство и органы власти на будущую пятилетку были, в основном, сформированы еще до президентских выборов. И именно этому составу придется решать задачу повышения уровня благосостояния белорусского народа. Об этом заявил Александр Лукашенко 20 октября на совещании по актуальным вопросам развития страны.

«Будем считать, что с 1 января у нас начинается новый — подчеркиваю: ключевое слово «новый» — пятилетний период, и он, конечно же, должен быть охарактеризован и отличительно от других своей новизной.

Так вот, те, кто хочет работать в этом периоде, все должны доказать свою способность руководить, извините за откровенность. По-старому работать будет невозможно. Особое внимание будет уделено, наряду с членами правительства, губернаторам. Вы будете обязаны — все, в том числе даже те, кто не назначается президентом — иметь при себе конкретные планы своих действий.

Не потому что я хочу показаться каким-то старым-новым президентом и сыграть на популизме. Просто люди ждут, и особенность сегодняшних выборов, вчерашних выборов — мы вас поддержим и поддержали. Я говорю от имени людей. Но нужны изменения к лучшему. В обществе накоплена большая масса ожиданий, я бы сказал, критическая масса. И не удовлетворить эти ожидания мы не имеем права. Жизненный уровень должен расти.

Опять же, требуют от вас в это кризисное время расписать поштучно, если хотите, беру в кавычки, каждый трактор, автомобиль, каждый килограмм мяса и молока, определить, куда мы их будем поставлять, кто ответственный, и контроль ежеквартально, по некоторым позициям — ежемесячно.

Санкции сняты. Мир свободен для вас. Действуйте! Но реформ, которые будут направлены на ломку существующего, не будет. Реформировать будем, совершенствуя то, что есть. Мы везде пишем «Государство для народа». Так давайте слушать народ.

Такого уровня зарплаты и денежного довольствия в стране к концу будущего года быть не должно. Это главная цель нашей работы.

Сейчас много дискуссий идет: ах, какое будет правительство — кого Лукашенко уволит, кого назначит. Правительство будущего пятилетия в основном и все органы власти сформированы до президентских выборов. Я об этом говорил. Те, кто за этот период покажут свою недееспособность, из власти уйдут. Вот поэтому мне нужно определиться, кто будет работать, а кто уйдет. Поэтому каждый из вас, возвращаясь к начатому, должен доказать свою состоятельность».


Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А чаго гэта аны такие спужаныя ?
  • Пишется: "и контроль ежеквартально, по некоторым позициям — ежемесячно Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2015/10/20/ic_media_video_113_9567/ ." == Это сколько же бункерного веса бумаг да человеко часов людей сбора, передачи, читания, шлифования, правки, подправки и утверждения надо перемониторить, а затем направить сколько надо людей на контроль и очередные бункерные веса бумаг с высокими печатями будет собрано и представлено на согласование, утверждение мониторингам-контролерам? И все это во времена и с командировочными и с границами курятника (лезь наверх, сри на низ).