Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Остаться в живых. Как реальный сектор довели до ручки
    Большинство предприятий не имеют оборотных средств на текущую деятельность и развитие, а банковские кредиты остаются неподъемными.
  2. Правительство больше не отвечает за ВВП?
    Подготовка прогнозных документов социально-экономического развития на будущий год продолжается, и процесс этот носит быстро меняющийся характер.


Экономика

Лукашенко: в банках надо снять всякий жир


Александр Лукашенко считает, что «сегодня самое лучшее время для эффективной работы». «Санкции сняты. Действуйте», — заявил он, обращаясь к членам правительства 20 октября на совещании по актуальным вопросам развития страны.



«Вы всегда говорили, что очень высокие цены на энергоносители и сырье, которых у нас нет. Все остальное имеется — технологии, грамотные, подготовленные люди. Сегодня цены на сырье — самые низкие. Производите и продавайте», — цитирует Лукашенко государственное информагентство БЕЛТА.

Глава государства потребовал максимальное внимание уделить экспорту продукции. «Очень важным является вопрос роста производства и в связи с этим — экспорта выпускаемой продукции. Требую от вас в это кризисное время расписать буквально «поштучно», если хотите, каждый трактор, автомобиль, килограмм мяса и молока и определить, куда мы их будем поставлять, кто ответственный. Контроль — ежеквартальный, по некоторым позициям — ежемесячный», — сказал официальный лидер.

Лукашенко считает, что ответ на проблемы простой: «Надо произвести продукции как можно больше и продать ее по максимальной цене. Деньги вернуть в страну».

Он предупредил, что с банкирами будет отдельный разговор. «С таким трудом заработанная валюта уходит на разного рода ненужные мероприятия и безделушки и вывозится за границу. В банках надо снять всякий жир вплоть до доведения конкретных показателей по зарплате и оплате труда в зависимости от того, сколько они привезли в страну дешевых денег», — сказал Лукашенко.

 

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева