Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Китайская ЛЭП для Белорусской АЭС: незакрученные гайки
    Резьба заварена не на всех болтах, и «есть участки, где местное население уже свернуло эти гайки».
  2. Ручное управление экономикой довело страну до ручки
    Без пересмотра системы управления белорусская экономика не сможет справиться с внешними вызовами.


Экономика

Почти все проверки показывают нарушения таможенного законодательства

 
Как сообщили в Государственном таможенном комитете, подводя итоги работы в январе-сентябре текущего года, нарушения таможенного законодательства выявляются в 99% проверок.

Количество проводимых таможенных проверок в январе-сентябре возросло на 7% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, пишет БЕЛТА.

«В 99 из 100 проведенных таможенных проверок выявляются нарушения таможенного законодательства. При их проведении было выявлено 16 тыс. 582 факта нарушения таможенного законодательства, что на 16% больше, чем за аналогичный период 2014 года (14 тыс. 345)», — отметили в ГТК.

За 9 месяцев 2015 года на 29% увеличились суммы таможенных платежей и пеней, доначисленных по результатам таможенных проверок, по сравнению с январем-сентябрем прошлого года.

По результатам рассмотрения материалов таможенных проверок составлено 4 тыс. 74 протокола об административных правонарушениях, по которым наложено административных взысканий в виде штрафа на сумму 26,346 млрд рублей (за аналогичный период 2014 года — 2 тыс. 237 протоколов на сумму 8,39 млрд).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева