Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Глава ЕАБР: перед Беларусью стоит задача масштабной перестройки экономики
    «Речь идет не о какой-то модернизации, которая сводится к строительству новых заводов. Стоит задача сформировать другую экономическую модель».
  2. Экономических реформ в Беларуси в 2016 году не будет
    Как заявил помощник президента Кирилл Рудый, существует ряд причин, по которым реформы в будущем году не получатся.


Экономика

Представитель ЕЭК ООН высоко оценил деятельность Минтранса Беларуси

 
Вопросы сотрудничества в области транспорта обсуждены 5 ноября в Минске на встрече министра транспорта и коммуникаций Анатолия Сивака с исполнительным секретарем ЕЭК ООН Кристианом Фриисом Бахом, сообщает пресс-служба Минтранса.

Как пишет БелаПАН, белорусское транспортное ведомство активно сотрудничает с комитетом по внутреннему транспорту ЕЭК ООН, который является органом Европейской экономической комиссии ООН, регулирующим международное взаимодействие в области транспорта. Эксперты Минтранса участвуют в работе сессии КВТ ЕЭК ООН, которая ежегодно проходит в феврале в Женеве, в состав Бюро по транспорту избран представитель Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

Кристиан Фриис Бах высоко оценил деятельность Минтранса по взаимодействию с КВТ ЕЭК ООН в рамках его рабочих групп по автомобильному транспорту, внутреннему водному транспорту, единому железнодорожному праву и ряду других, а также в проекте по развитию государственно-частного партнерства.

Исполнительный секретарь выразил уверенность, что работы по созданию единой сети автомобильных и железных дорог и в дальнейшем будут проходить в конструктивном русле. Речь, в частности, идет об участии Беларуси в экспертной группе по объединению транспортных коридоров Европы и Азии, обсуждении результатов и перспектив дальнейшего развития международного водного пути Е40.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева