Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему просела торговля Беларуси с Евросоюзом?
    За 2015 год товарооборот Беларуси со странами Евросоюза снизился более чем на 5,5 млрд долларов. Падает как экспорт, так и импорт.
  2. Юрий Чиж. Его бизнес-империя и деловые партнеры
    Naviny.by разузнали, какими активами сегодня владеет некогда один из самых влиятельных бизнесменов страны, и кто является его деловыми партнерами.


Экономика

«Савушкин продукт» купил 89% акций «Брестмясомолсервиса»


По результатам аукциона принадлежащий Брестской области контрольный пакет акций ОАО «Брестмясомолсервис» в количестве 350 010 штук (88,7 % уставного фонда) проданы ОАО «Савушкин продукт» за 15,2 млрд рублей. 2 ноября с покупателем заключен договор купли-продажи акций. Сообщение о сделке размещено на сайте фонда «Брестоблимущество».



В текущем году это уже второй пакет акций, находящихся в собственности Брестской области, которые пытается продать «Брестоблимущество». Кроме «Брестмясомолсервиса» область намеревалась реализовать также акции «Брестского пива», однако покупателя на пивзавод так и не нашлось, сообщает agriculture.by.

Основной вид деятельности ОАО «Брестмясомолсервис» – производство гофрированной бумаги и картона, бумажной и картонной тары. Среди прочих видов деятельности: производство нестандартного оборудования из нержавеющих сталей, оптовая торговля, услуги автостоянки и др.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева