Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь хотят сделать раем для стартапов
    Банк развития готов давать недорогие кредиты начинающим бизнесменам, а в индустриальном парке планируется создать субпарк для стартапов.
  2. Брендовый фаст-фуд шагает по неизбалованной Беларуси
    В последнее время в Беларуси как грибы после дождя появляются рестораны быстрого обслуживания. При этом рынок фаст-фуда оценивается экспертами как далекий от насыщения.


Экономика

Прибыль организаций снизилась почти на треть

 

Чистая прибыль организаций Беларуси в январе-сентябре 2015 года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом снизилась на 29,3% до 30,1 трлн. рублей, сообщает Белстат.

Прибыль от реализации увеличилась на 18,1% до 95,4 трлн. рублей. Себестоимость реализованной продукции, товаров, работ, услуг выросла на 9,4% до 921 трлн. рублей,

Выручка от реализации продукции, товаров, работ, услуг организаций страны в текущих ценах составила 1.161,2 трлн. рублей, или на 10,1% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Чистый убыток организаций вырос в 3 раза до 27,1 трлн. рублей. На одну убыточную организацию чистый убыток увеличился в 2 раза до 17,2 млрд. рублей.

Рентабельность продаж за январь-сентябрь 2015 года составила 8,2% против 7,7% за аналогичный прошлогодний период, рентабельность реализованной продукции — 10,4% против 9,6%.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева