Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь хотят сделать раем для стартапов
    Банк развития готов давать недорогие кредиты начинающим бизнесменам, а в индустриальном парке планируется создать субпарк для стартапов.
  2. Брендовый фаст-фуд шагает по неизбалованной Беларуси
    В последнее время в Беларуси как грибы после дождя появляются рестораны быстрого обслуживания. При этом рынок фаст-фуда оценивается экспертами как далекий от насыщения.


Экономика

Нацбанк: мобильные банковские сервисы будут развиваться быстрее


Мобильные банковские сервисы будут развиваться значительно более быстрыми темпами, чем остальные каналы банковских услуг, заявил на пресс-конференции в Минске начальник главного управления развития цифровых банковских технологий Национального банка Беларуси Александр Сотников.

Как сообщает БелаПАН, он обратил внимание, что среди систем дистанционного банковского обслуживания у мобильного банкинга самая большая динамика прироста количества клиентов за первые девять месяцев 2015 года. Так, по сравнению с январем число его пользователей увеличилось на 33% до 0,4 млн. человек на 1 октября.

Как отметил представитель Нацбанка, несмотря на то, что интернет-банкинг сохраняет уверенные позиции, мобильный банкинг растет. Лишь SMS-банкинг утратил прежние объемы.

По словам Сотникова, в текущем году достаточно большое количество банков либо вывело на рынок абсолютно новые мобильные решения, мобильные приложения, либо кардинально поменяло свои подходы и провело инжиниринг существующих решений.

«В принципе, весь мир движется в сторону мобилизации. И цифры прироста в Беларуси, безусловно, свидетельствуют, что за мобильными банковскими сервисами — будущее. Они будут развиваться значительно более быстрыми темпами, чем остальные каналы банковских услуг», — подчеркнул Сотников.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева