Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Налоговые льготы у электората могут отнять
    C 2016 года предлагается устанавливать тарифы на газ и электроэнергию для населения с учетом налога на добавленную стоимость.
  2. Белорусские власти могут свести реформы к затягиванию поясов
    Реформы пошатнут систему власти — в этом кроется главная экзистенциальная фобия Лукашенко…


Экономика

За десять месяцев в Минске более чем на 6% снизился объем жилищного строительства

 
В Минске в январе—октябре 2015 года построено 11.892 квартиры. Введено в эксплуатацию 851,3 тыс. квадратных метров общей площади жилья, что на 6,1% меньше уровня января—октября 2014 года, сообщили в главном статистическом управлении Минска, пишет БелаПАН.

Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 279,4 тыс. квадратных метров общей площади, или 32,8% от общего объема введенного жилья. По сравнению с январем—октябрем 2014 года ввод в эксплуатацию жилья для этой категории граждан уменьшился на 41,1 тыс. квадратных метров.

Из общего объема введенного жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, с использованием государственной поддержки построено 169,6 тыс. квадратных метров.

В январе—октябре 2015 года на строительство жилья использовано 7 трлн. 249,4 млрд. рублей инвестиций в основной капитал, что составляет 23,2% к общему объему инвестиций и 69,5% — к уровню января—октября 2014 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева