Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусское небо остается закрытым для «Победы»
    Российский лоукостер хочет летать из Москвы в Минск и Гомель, но переговоры с белорусской стороной затягиваются.
  2. Как государство спасает «Камволь» и что из этого получается
    За последние восемь лет в модернизацию «Камволя» было вложено около 100 миллионов евро.


Экономика

Лукашенко предлагает Азербайджану «недорогие, но надежные автобусы МАЗ» и поезда «Штадлер»


Беларусь хотела бы участвовать в совершенствовании транспортной инфраструктуры Азербайджана и готова поставлять в эту страну автобусы и поезда. Об этом шла речь 28 ноября на переговорах президентов Беларуси и Азербайджана в Минске.


Фото пресс-службы президента Беларуси

Как отметил Александр Лукашенко, белорусская сторона может предложить недорогие, но надежные автобусы МАЗ малого и среднего класса, в том числе комфортабельные автобусы на экологичных газогенераторных двигателях, сборку которых можно наладить в Азербайджане, а также железнодорожные пассажирские поезда, выпускаемые совместно со швейцарской компанией «Штадлер».

Кроме того, белорусские специалисты готовы предложить свои услуги в проектировании линий и поставке оборудования для организации движения скоростного городского рельсового транспорта между центром Баку и его пригородами, в том числе с аэропортом имени Гейдара Алиева.

Лукашенко отметил высокую результативность совместного с Азербайджаном проекта по сборке белорусских тракторов МТЗ, техники МАЗ и МЗКТ на Гянджинском автомобильном заводе. С 2007 года на его площадях собрано более 6 тысяч тракторов и около 3 тысяч автомобилей и прицепов, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева