В Ашхабаде откроется крупный Центр белорусской техники

 
В ближайшее время в Ашхабаде планируется открытие крупного Центра белорусской техники, сообщается на сайте Минского автомобильного завода.

В центре площадью 2,2 га будет представлена не только автотехника марки «МАЗ», но и продукция ОАО «Гомсельмаш», ОАО «Бобруйскагромаш», ОАО «МТЗ», ОАО «Амкодор», пишет БелаПАН.

Центр белорусской техники будет включать в себя административное здание, сервисный центр, презентационный зал с постоянно действующей выставкой, логистический центр, склад запасных частей, а также стоянку автотехники.

Современный сервисный центр будет осуществлять широкий спектр услуг: компьютерную диагностику электронных систем, проверку и заправку автомобильных кондиционеров, диагностику и ремонт подвески, комплексную мойку автомобиля, шиномонтажные и балансировочные работы, диагностику и ремонт дизельной топливной аппаратуры и тормозной системы с проверкой эффективности на стенде, будет оборудован класс обучения персонала.

Планируется, что в Центре будет обслуживаться до 300 единиц автотехники в месяц, режим работы — круглосуточный. Предусмотрена работа мобильного сервиса (до 10 мобильных бригад) и регионального склада запасных частей площадью 3.000 кв. м.