Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Предпринимателей уничтожают как класс». Акция солидарности на пл. Независимости
    Участники акции провели небольшой митинг, а затем передали в правительство список предложений, направленных на создание условий для развития малого и среднего бизнеса.
  2. Как иранцы вкладывали миллионы долларов в белорусскую экономику
    Основной объем вложенных иранцами денег в экономику Беларуси приходится на строительный комплекс и финансовый сектор.


Экономика

В Палату представителей поступил проект республиканского бюджета на 2016 год

 
Проект республиканского бюджета на 2016 год поступил 16 декабря в Палату представителей, сообщили БелаПАН в нижней палате парламента.

Не исключено, что в первом чтении документ будет рассмотрен уже в четверг, 17 декабря, во второй половине дня.

Отметим, что сессия Палаты представителей закрывается 18 декабря.

Проект республиканского бюджета на 2016 год сформирован с профицитом в 17,2 трлн. рублей, который планируется использовать на выплаты по обслуживанию государственного долга. В будущем году платежи Беларуси по обслуживанию и погашению госдолга составят 3,3 млрд. долларов.

По данным Минфина, выплаты по госдолгу в будущем году будут профинансированы за счет как недолговых источников (поступлений от вывозных пошлин на нефтепродукты), так и путем привлечения государственных займов.

Как сообщалось ранее, Беларусь ведет переговоры с Международным валютным фондом и Евразийским фондом стабилизации и развития о привлечении новых кредитов на общую сумму до 6 млрд. долларов. Кроме того, белорусское правительство обсуждает с российскими банками возможность размещения нового выпуска облигаций.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: «Проект республиканского бюджета на 2016 год сформирован с профицитом в 17,2 трлн. рублей, который планируется использовать на выплаты по обслуживанию государственного долга. В будущем году платежи Беларуси по обслуживанию и погашению госдолга составят 3,3 млрд. долларов. Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/economic/2015/12/16/ic_news_113_468361/ .» == Когда в реальной экономике работают около 3,2 млн. чел, то на каждого такого раба лежит ноша в одну тысячу баксов недоплат в счет погашения госдолга.