Оппозиция предлагает малому бизнесу идти в политику

Аналитический центр «Стратегия» и экспертный совет при Объединенной гражданской партии (ОГП) провели 17 декабря конференцию «Предпринимательство в Беларуси: ликвидация или перезагрузка?».

В конференции приняли участие предприниматели, лидеры организаций ИП, а также эксперты Леонид Заико, Лев Марголин, Антон Болточко, Анатолий Змитрович, Ярослав Романчук.

Леонид Заико, руководитель аналитического центра «Стратегия»: «По сути дела, предприниматели сейчас не нужны. Белорусская концепция развития — это крупные предприятия, 80 предприятий. Восемьдесят директоров, их только надо по восемь человек в год садить за взятки, за коррупцию. А предприниматели — они сами по себе. Надо понять, что четверть белорусов-производителей мировой экономике уже не нужна. Что будем делать? Куда будем отправляться?»

Анатолий Лебедько, лидер ОГП: «Мы предлагаем индивидуальным предпринимателям, малому и среднему бизнесу идти в политику. Только там решаются их проблемы. Они не решат, даже составив список хороших и правильных тезисов и предложений для властей».