Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему просела торговля Беларуси с Евросоюзом?
    За 2015 год товарооборот Беларуси со странами Евросоюза снизился более чем на 5,5 млрд долларов. Падает как экспорт, так и импорт.
  2. Юрий Чиж. Его бизнес-империя и деловые партнеры
    Naviny.by разузнали, какими активами сегодня владеет некогда один из самых влиятельных бизнесменов страны, и кто является его деловыми партнерами.


Экономика

Правительством снижен объем ввода энергетических мощностей


Государственная программа развития белорусской энергетической системы до 2016 года скорректирована постановлением Совета министров № 1052 от 17 декабря, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу правительства.

В частности изначально прогнозировалось к 2016 году достичь ввода мощности в 1.871,3 МВт, а также вывести из эксплуатации неэффективные мощности в 906 МВт. Сейчас эти показатели снижены соответственно до 1.850,3 и 746 МВт.

В первоначальном варианте программы к 2016 году предусматривалось завершить строительства и ввод в эксплуатацию Полоцкой ГЭС мощностью 21 МВт. Эти планы исключены из программы.
Еще одна корректировка касается использования местных видов энергоносителей. Ранее для увеличения объемов их использования предусматривался ввод мощностей на ряде котельных и ТЭЦ, а также строительство ГЭС общей мощностью 38 МВт. Показатель снижен до 17 МВт.

Планировалось до 2016 года ввести ветроэнергетические установки на 162 МВт. Сейчас общая мощность вводимых ветроустановок увеличена до 168 МВт.
В госпрограмму внесены и другие коррективы, сообщает пресс-служба.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева