Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Предприниматели Гомеля: «Был пассивный протест, а начинается активный, и куда это выйдет — мы сами не знаем»
    Стихийный митинг индивидуальных предпринимателей прошел 18 января в центре Гомеля.
  2. «Предпринимателей уничтожают как класс». Акция солидарности на пл. Независимости
    Участники акции провели небольшой митинг, а затем передали в правительство список предложений, направленных на создание условий для развития малого и среднего бизнеса.


Экономика

На Могилевщине уменьшается количество рабочих людей

 
Количество занятых в экономике Могилевской области в ноябре 2015 года составило 466,4 тыс. человек. Месяцем раньше в регионе было 468 тыс. работников, сообщает главное статистическое управление области, пишет БелаПАН.

Численность зарегистрированных безработных в органах по труду, занятости и социальной защите на конец ноября составила 5,1 тыс. человек. Уровень зарегистрированной безработицы — 1,1% от экономически активного населения. В конце октября безработных было 5 тыс. человек.

Количество уволенных в ноябре более чем на тысячу человек оказалось больше количества принятых. Так, трудоустроились 5,2 тыс. человек, в то время как уволились 6,5 тыс. работников. Из числа выбывших 4,7% было уволено за прогул и другие нарушения трудовой дисциплины, 0,8% — в связи с сокращением численности или штата работников, ликвидацией организаций.

Больше всего увольнений зафиксировано в промышленности — 1.871 работник, в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве — 1.266, торговле, ремонте автомобилей, бытовых изделий и предметов личного пользования — 972.

На работу в ноябре в Могилевской области чаще всего принимали в промышленности — 1.399 человек, в торговле, ремонте автомобилей, бытовых изделий и предметов личного пользования — 824, в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве — 718.

В январе 2015 года в экономике области было занято 470,3 тыс. человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева