Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Валютная лихорадка толкает Беларусь в объятия МВФ
    Из-за нефтяных и валютных неурядиц на востоке официальному Минску могут позарез понадобиться западные кредиты.
  2. Брестские предприниматели: «Наше решение — мы стоим до последнего, ждем отмены указов»
    Индивидуальные предприниматели Бреста возобновят работу только после отмены президентских указов № 222 и 48, регламентирующих их деятельность.


Экономика

Лукашенко — чиновникам: вы не должны видеть в частниках каких-то врагов, соперников


Александр Лукашенко потребовал от чиновников поддерживать предприятия частной формы собственности. Такое заявление он сделал 21 января во время посещения производственно-торгового частного унитарного предприятия «Минотор-сервис» в Минске.


Фото: president.gov.by

По словам Лукашенко, государство, правительство, руководители министерств и ведомств «не должны видеть в частниках каких-то врагов, соперников, а должны относиться к ним как и к государственным предприятиям». «Вы это называете частно-государственное партнерство», — цитирует главу государства информагентство БелТА.

В свою очередь «частникам нужно развиваться исходя из требований времени и на благо людей», добавил Лукашенко. «Если с чего-то малого начинали, то развивайтесь дальше», — сказал он.

Глава государства позитивно оценил деятельность «Минотор-сервиса» . «Перспектива вашего и других частных предприятий — чтобы они выросли в мощные структуры оборонного сектора, которые будут работать не только на внутреннее потребление, но и на внешнее», — отметил он.

По мнению Лукашенко, «Минотор-сервис» является положительным примером приватизации. «Именно такой — спокойной, эффективной — и должна быть приватизация», — считает он.

ПТЧУП «Минотор-сервис» занимается разработкой, производством и обслуживанием боевых гусеничных машин, предназначенных для использования в сухопутных войсках и подразделениях морской пехоты, сообщает сайт предприятия. Основанный в 1991 году, «Минотор-сервис» является «единственным белорусским предприятием, выполняющим серийный ремонт и обслуживание военной техники по заказам Министерства обороны Российской Федерации».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева