Экономика

Гомельские предприниматели вновь вышли к облисполкому

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Днем 29 января в Гомеле на проспекте Ленина у здания облисполкома собрались около 500 индивидуальных предпринимателей, занимающихся розничной торговлей товарами легпрома. Это вторая крупная акция местных предпринимателей за последнее время.

18 января гомельские предприниматели в первый раз вышли к облисполкому, проведя стихийный митинг. Тогда была создана рабочая группа по решению проблем ИП.

Сегодня к собравшимся, как и 11 дней назад, вышел заместитель председателя облисполкома Болеслав Пирштук, а также другие представители власти, которые предложили собравшимся пройти в зал Дворца творчества детей и молодежи, чтобы провести встречу. Предприниматели согласились.

Предприниматель Олег Шабетник сообщил БелаПАН, что ему и другим членам рабочей группы заранее позвонили из облисполкома и пригласили на встречу.

Болеслав Пирштук заявил, что в Гомеле сейчас изучают опыт Минска: «Город огромный, столько торговых комплексов, и вопросов нет. Минские предприниматели ездят по таким же рынкам и привозят товар из той же России, у них есть документы, и они работают спокойно. Это говорит о том, что пути выхода есть».

Зампред облисполкома подчеркнул, что эти пути надо искать вместе, чтобы было движение с двух сторон: «Мы хотим помочь, подучить, подсказать, где можно пройти собеседование, чтобы убедиться, что документы нормальные и не будет последствий».

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева