Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Только тот, кто подписал указ № 222, вправе его отменить»
    Индивидуальные предприниматели требуют переговоров с главой государства, готовятся выйти на митинг и собирают подписи за проект закона о малом бизнесе.
  2. В белорусской промышленности эффективнее всего работает оборонный сектор
    Опыт работы частных предприятий оборонной промышленности может быть полезным при выработке стратегии выхода из кризиса заводов гражданского сектора экономики.


Экономика

Владимир Семашко рассказал, как можно сэкономить на энергоресурсах

 
Вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко поручил с февраля использовать вместо газа на предприятиях Минэнерго белорусский мазут, пишет БелаПАН.

Как сообщила пресс-служба правительства, вопрос использования мазута производства белорусских НПЗ на энергоисточниках республики рассмотрен во время рабочей поездки 30 января вице-премьера в ОАО «Нафтан» в Новополоцк (Витебская область).

С такой инициативой выступил концерн «Белнефтехим». В настоящее время цена мазута в сравнении с ценой газа позволяет предприятиям Минэнерго получить значительный экономический эффект при использовании мазута как альтернативного топлива, отмечено на совещании в ОАО «Нафтан».

Также на совещании рассмотрен ход реализации инвестиционных проектов, внесены коррективы в сроки сдачи их в эксплуатацию.

В настоящее время ОАО «Нафтан» реализует семь основных инвестпроектов: строительство комплекса замедленного коксования в составе пяти установок, реконструкция установок первичной переработки нефти АТ-8 и АВТ-2 (вакуумный блок) с общим объемом инвестиций порядка 1,1 млрд. долларов США, а также ряд объектов, имеющих вспомогательное и экологическое значение.

Семашко поручил скоординировать деятельность подрядных организаций. «Поставлена задача завершить строительно-монтажные работы по актуализированным графикам, исправить недочеты, выявленные при проверке строительных работ», — отметила пресс-служба.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева