Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Что теряет государство из-за забастовки предпринимателей?
    Бюджет теряет деньги, но государство рассчитывает на плюсы цивилизованной торговли.
  2. Россия может в пять раз уменьшить поставки нефти в Беларусь
    Россия вправе уменьшить объем продажи нефти в Беларусь в пятикратном размере по отношению к недопоставленному объему белорусского бензина, сообщили БелаПАН в пресс-службе Министерства энергетики РФ.


Экономика

«Белнефтехим» уверяет: мазута хватит всем

 
Концерн «Белнефтехим» готов удовлетворить в полном объеме потребности отечественной энергетике в мазуте, сообщила БелаПАН пресс-секретарь концерна Марина Костюченко.

По ее словам, из-за падения цен на нефть производство мазута подешевело и его использование в энергетике более рентабельно, чем природного газа. «Теперь задача энергетиков решить, как использовать наше предложение», — отметила Костюченко.

Как сообщалось ранее, заместитель премьер-министра Владимир Семашко поручил с февраля использовать вместо газа на предприятиях Минэнерго белорусский мазут. Как сообщила пресс-служба правительства, вопрос использования мазута производства белорусских НПЗ на энергоисточниках республики рассмотрен во время рабочей поездки 30 января вице-премьера в ОАО «Нафтан» в Новополоцк (Витебская область).

С соответствующей инициативой выступил концерн «Белнефтехим». В настоящее время цена мазута в сравнении с ценой газа позволяет предприятиям Минэнерго получить значительный экономический эффект при использовании мазута как альтернативного топлива, отмечено на совещании в ОАО «Нафтан». Сейчас мазут используется как резервное топливо.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева