Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. План Мясниковича: экс-премьер спроектировал новую экономику
    Бывший глава равительства считает необходимым реализацию в стране пакета структурных реформ.
  2. У Беларуси нет хороших проектов под дешевые китайские кредиты
    Китайские кредиты выгодны своей невысокой процентной ставкой. К тому же, они выдаются на длительный срок. В тоже время заемные средства являются связанными.


Экономика

Беларусь и Россия определятся с совместными деньгами в конце февраля

 
Бюджет Союзного государства Беларуси и России на 2016 год будет принят на заседании Высшего госсовета в конце февраля, сообщил заместитель председателя комиссии по бюджету и финансам Парламентского собрания Союза Беларуси и России, депутат Палаты представителей Виктор Щетько 11 февраля на расширенном заседании комиссии в Минске, пишет БелаПАН.

Он напомнил, что проект бюджета был внесен на рассмотрение в союзный Совет министров еще в конце прошлого года, но пока не принят из-за экономических трудностей в обеих странах.

Доходная часть бюджета предусмотрена в размере 6,6 млрд. российских рублей, из которых 4,87 млрд. составят отчисления государств, а остальная часть сформирована из остатков прошлых лет. Россия перечислит в бюджет 3,18 млрд. рублей, Беларусь — около 1,7 млрд.

Расходы бюджета составят 4,87 млрд. рублей.

Как отметил Щетько, из-за задержки принятия документа с начала года осуществляется временное управление бюджетом — на первый квартал предусмотрена четверть средств от расходов 2015 года. За счет средств бюджета Союзного государства осуществляется финансирование 34 программ, проектов, ежегодно проводимых мероприятий, сказал зампредседателя комиссии.

По данным Постоянного комитета Союзного государства, в 2015 году союзный бюджет исполнен на 94,8%, что значительно выше показателей прошлых лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева