Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. План Мясниковича: экс-премьер спроектировал новую экономику
    Бывший глава правительства считает необходимым реализацию в стране пакета структурных реформ.
  2. У Беларуси нет хороших проектов под дешевые китайские кредиты
    Китайские кредиты выгодны своей невысокой процентной ставкой. К тому же, они выдаются на длительный срок. В тоже время заемные средства являются связанными.


Экономика

Белорусы хотели ввезти в Россию яблоки, которые были обозначены под товаром прикрытия «пиво»

 
В период с 13 по 14 февраля мобильными группами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям были задержаны четыре белорусские фуры с яблоками, цитрусовыми и салатами.

Общий вес задержанных партий превысил 57 тонн, в том числе 19,5 тонны яблок были обозначены под товаром прикрытия «пиво». сообщили в пресс-службе ведомства.

Вся продукция принадлежала белорусскому перевозчику.

Более 38 тонн цитрусовых и салатов в соответствии с товарно-транспортными накладными предназначались для Казахстана. При этом фитосанитарные сертификаты отсутствовали, а на маркировке продукции страной происхождения значилась Испания.

Однако получателем и владельцем продукции являлось фирма из Смоленской области.

По фактам выявленных правонарушений Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям проводится комплекс проверочных мероприятий. По его завершении в рамках действующего законодательства все задержанные грузы будут подлежать уничтожению.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: "Более 38 тонн цитрусовых и салатов в соответствии с товарно-транспортными накладными предназначались для Казахстана. При этом фитосанитарные сертификаты отсутствовали, а на маркировке продукции страной происхождения значилась Испания. Однако получателем и владельцем продукции являлось фирма из Смоленской области Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2016/02/15/ic_news_113_470816/ ." == Если бы это были ИПешники, то, пожалуй, их приговорили бы к "казни". Но, поскольку было сколько случаев подобной булды, напрашивается вывод, что это проделки сотворенных мясниковских монополий.