Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусы обеднели на три чарки и три шкварки
    Об этом свидетельствует индекс «ЧаркаШкварка», который складывается из цены 100 г бескостной свинины и 100 г водки.
  2. Предприниматели провели в Минске новую акцию протеста
    У здания Министерства по налогам и сборам прошла акция предпринимателей, которые пришли в МНС, чтобы передать коллективное обращение с требованием отмены указа № 222.


Экономика

Лукашенко рассказал, что ему пообещал Путин

 
На совещании о мерах по повышению эффективности социально-экономического комплекса, которое прошло во вторник, 16 февраля, Александр Лукашенко рассказал в чем будет заключаться обещанная Россией финансовая помощь Беларуси, пишет БелаПАН.

«Россияне, при всей сложности, устами и премьера, и президента России, с которыми я дважды встречался за неделю, прямо сказали: у нас нет другого выхода, как поддерживать Беларусь, потому что наши там интересы, мы во много зависим от Беларуси», — цитирует Лукашенко государственное агентство БЕЛТА.

Глава государства напомнил о своем недавнем визите в Россию и отметил, что «были проведены серьезнейшие переговоры с высшим руководством». «Ситуация непростая, но не смертельная. И они говорят: да, не смертельная ни у вас, ни у нас. Но мы видим некие разрывы в финансировании и так далее, мы поможем, в плане рефинансирования и заимствования через Евразийский банк развития», — сообщил Лукашенко.

Он назвал это решение российской стороны позитивным. «Позитивный, нормальный тренд на то, чтобы мы вместе, взявшись за руки, выходили из этой сложной ситуации. И мы выйдем из нее, не такие были времена», — сказал президент.

Лукашенко также заявил, что Беларусь открыта для сотрудничества с Международным валютным фондом. «Мы должны с ними работать. Они предлагают нам разумные решения. Но не надо пресмыкаться. Интересы народа — прежде всего. Мы ни под кого не должны прогибаться. Если МВФ хочет с нами сотрудничать, мы открыты, но они должны слышать и наш голос. Если они этого не хотят, ну что ж, мы подождем», — отметил он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева