Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусы обеднели на три чарки и три шкварки
    Об этом свидетельствует индекс «ЧаркаШкварка», который складывается из цены 100 г бескостной свинины и 100 г водки.
  2. Предприниматели провели в Минске новую акцию протеста
    У здания Министерства по налогам и сборам прошла акция предпринимателей, которые пришли в МНС, чтобы передать коллективное обращение с требованием отмены указа № 222.


Экономика

Сергей Данкверт встретился с директорами белорусских предприятий-экспортеров молочной и мясной продукции

 
По словам помощника руководителя управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям Светланы Земченковой, по инициативе «представителей белорусского бизнес-сообщества» 10 марта в Брянске прошла встреча руководителя ведомства Сергея Данкверта и заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия — главного государственного ветеринарного инспектора Беларуси Александра Субботина с директорами предприятий, экспортирующих в РФ молочную и мясную продукцию.

Как пишет БелаПАН, в мероприятии также приняли участие представители территориальных управлений Россельхознадзора, в зоне ответственности которых расположены пункты предварительного учета сельскохозяйственной продукции, поступающей «со стороны Республики Беларусь».

Представители надзорной службы РФ рассказали участникам об электронных системах учета грузов, целью которых является упрощение порядка отслеживания конечного места поставки, и как следствие возможность приостановить торговый оборот в случае выявления в продукции отклонений от норм безопасности и качества.

Руководители предприятий смогли задать интересующие вопросы представителям учреждений лабораторного контроля Россельхознадзора, большая часть которых касалась причин и основных проблем выявления в молочной продукции превышения массовой доли консервантов, процедуры экспертизы, а также оформления сопроводительных документов.

Субботин поблагодарил российских коллег за ранее проведенный для представителей Белорусского государственного ветеринарного центра специальный семинар, где специалистам лабораторной диагностики рассказали о современных методах исследования.

Главный государственный ветинспектор попросил продолжить подобную практику взаимодействия с референтными центрами и ведущими научно-исследовательскими учреждениями Россельхознадзора.

Данкверт отметил, что подобное общение не является формальностью, а позволяет определить «вектор дальнейшего сотрудничества сторон».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева