Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Потерпевших в деле Япринцевых может стать больше
    Украинская компания Jaspen Capital Partners заявила, что хочет участвовать в процессе над белорусскими бизнесменами.
  2. Оптимизм правительства закончился вместе с «народным собранием»
    Бюджет на 2017 год может быть сверстан не столь оптимистичным, как это заложено в программу на пятилетку, а более близкий к прогнозу МВФ.


Экономика

Рабочая группа при правительстве займется упрощением процедур для бизнеса


В Беларуси создана рабочая группа по упрощению административных процедур для бизнеса. Соответствующее распоряжение №102р подписано премьер-министром Андреем Кобяковым 21 марта, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу правительства.

Руководителем рабочей группы назначен первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский. В ее состав вошли заместители министров экономики, финансов, энергетики, связи и информатизации, природы и охраны окружающей среды, Госкомитета по стандартизации, Миноблисполкома, а также представители Нацбанка, Совета по развитию предпринимательства, Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С.Кунявского, Белорусской научно-промышленной ассоциации, Белорусского союза предпринимателей, Минского столичного союза предпринимателей и работодателей.

Рабочей группе поручено подготовить предложения о совершенствовании законодательства, регулирующего вопросы административных процедур в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей; о проведении работы по упразднению излишних, неактуальных и неэффективных административных процедур для бизнеса.

Кроме этого будут подготовлены предложения о введении в Беларуси оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов по вопросам осуществления в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей административных процедур. Также рабочая группа рассмотрит вопрос о создании электронного реестра административных процедур, осуществляемых в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Для подготовки всех этих предложений будут созданы аналитические группы (подгруппы), привлечены специалисты республиканских органов госуправления и иных госорганизаций, подчиненных правительству, а также специалистов научных учреждений, учреждений образования, объединений предпринимателей и иных организаций, международные эксперты.

До 20 января 2017 года Совмину должно быть доложено о проделанной в 2016 году работе и достигнутых результатах по оптимизации административных процедур.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева