Экономика

Лукашенко: если угробим МАЗ, тогда возьмем лопаты и будем копать землю


Минский автомобильный завод необходимо сохранить. Об этом 7 апреля заявил Александр Лукашенко, общаясь с трудовым коллективом автозавода.

«Прежде всего вы должны сохранить это предприятие. Его необходимо обновить, насколько это возможно, придать ему новое лицо. С конвейеров должны сходить полностью белорусские машины высочайшего качества», — заявил Лукашенко.

«Если вы, каждый на своем рабочем месте, не займетесь качеством, мы не выдержим конкуренции. Мы должны сохранить этот завод и повысить качество», — отметил глава государства.

«МАЗ, как и БелАЗ, и мотовелозавод — это лицо нашей страны. Мы ни в коем случае не можем и не имеем права угробить эти предприятия. Поэтому, отвечая скептикам и тем, кто сегодня не верит в это: МАЗу быть, быть всегда, и при мне, и после меня», — заявил Лукашенко.

Он подчеркнул, что любые финансовые ресурсы, в особенности кредитные, предприятия смогут получить только после тщательного просчета потенциальных рынков сбыта новой продукции.

«Вы получите деньги, возможно и китайские кредиты, только тогда, когда покажете, что у вас есть рынки, куда продадите эту продукцию. В противном случае не дадим ни копейки. Я не могу вложить сюда в очередной раз сотни миллионов долларов, за которые вы создадите некий продукт и поставите на склад, а еще хуже — просто проедите. Поэтому вы должны четко понимать, что если берете деньги под какой-то продукт, то должны доказать, что, произведя его, завтра продадите», — сказал Лукашенко.


Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 1.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Странно, что глаголящий сам в костюме и без лопаты...