Лукашенко: зависеть от одного рынка нельзя, это может привести к беде

Диверсификация экспорта остается актуальной задачей с учетом сжатия спроса на традиционных рынках — российском и украинском, заявил Александр Лукашенко, выступая 21 апреля с ежегодным посланием к белорусскому народу и парламенту.

По его словам, этот вопрос поднимался не вчера и не позавчера, а еще пять-семь лет назад. Как показывает развитие событий, решение о диверсификации экспорта было правильным, сказал официальный лидер.

«Зависеть от одного рынка нельзя, это может привести к беде», — заявил Лукашенко, сообщает БелаПАН.


  • Так а если Запад ведёт против Беларуси экономическую войну, и давит падла своими санкциями?
  • Конечно нужно искать новые рынки сбыта
  • Чем больше будет продавать тем быстрее восстановим экономику
  • Только на одной России мы не выедим!
  • [quote="spectatorigor80"]Только на одной России мы не выедим![/quote] Как бы Россия не сняла окончательно с шеи этого "ездока". Ведь широко расхваленная "геополитика" сейчас просто сдулась на глазах и американскими ракетами в Лиозно уже Москву не напугаешь.
  • [quote="spectatorigor80"]Конечно нужно искать новые рынки сбыта[/quote] На старых рынках осрастились втюхиванием беларуских спичек, а теперь надо что? Кончено, реклама делает дело, и многие ради проверки рекламы приобретают, питая также втюхивателей. Но на такой рекламе долго существовать могут только под покровом тьмы тьма-тьмущей.
  • Где-то Лукашенко и прав. Ведь именно утрированный рынок и загнал в свое время США в великую депрессию. Потом президент Рузвельт, чтобы вытащить страну из дерьма, такие командно-административные методы применил, что возникает ощущение как будто он консультировался у самого товарища Сталина. Даже в точности как большевики после революции, провел экспроприацию у населения золотых и прочих драгоценных вещей.