Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Большой смотр технологий и инноваций на Белорусском промышленном форуме
    3 мая в Минске начинает работу Белорусский промышленный форум-2016 — крупный международный выставочный проект, проводящийся под патронажем правительства Беларуси.
  2. «Савушкин продукт» зовут в Россию
    Брестская компания «Савушкин продукт» рассматривает предложения по созданию собственного производства на российском рынке.


Экономика

Шапиро: конфискация транспорта по вине нетрезвых водителей наносит ущерб экономике сельхозорганизаций

 

Конфискация транспорта по вине нетрезвых водителей наносит значительный ущерб экономике сельхозорганизаций, заявил сегодня председатель Минского облисполкома Семен Шапиро на заседании облисполкома, где рассматривалась эффективность выполнения комплексной программы по профилактике правонарушений в регионе за 2015 год. Об этом пишет БЕЛТА.

Первый заместитель начальника УВД Миноблисполкома Вадим Мурин сообщил, что в 2015 году в столичном регионе конфискованы четыре трактора, принадлежащие сельхозпредприятиям, за управление транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения повторно в течение года. Непонимание у представителя УВД вызвал тот факт, что за рулем транспортных средств предприятий оказываются водители, уже лишенные права управления ими за вождение в состоянии опьянения. В связи с этим Вадим Мурин обратил внимание на ненадлежащий контроль за состоянием транспортной дисциплины со стороны руководителей сельхозорганизаций. Представитель УВД конкретизировал, что законодательство не разделяет, какие транспортные средства подлежат конфискации у организаций, а какие нет, хотя очевидны проблемы, которые вследствие этого испытывают не только субъекты хозяйствования, но и экономика в целом.

Председатель Миноблисполкома как один из вариантов решения проблемы предложил обязать пьяных водителей, по чьей вине у предприятий производится конфискация транспортных средств, возместить их стоимость. «На законодательном уровне определены нормы, каким образом производится конфискация. Я сторонник того, чтобы виновник полностью рассчитывался за конфискованный трактор», — сказал губернатор.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева