Лукашенко: на Всебелорусское народное собрание приедут толковые, грамотные трудяги

26 мая Александр Лукашенко провел на совещании по проекту основных положений Программы социально-экономического развития на 2016-2020 годы, которая будет обсуждаться 22-23 июня на пятом Всебелорусском народном собрании.

«Хотелось бы, чтобы это была новая, более интересная форма самого документа, чтобы она носила живой характер, чтобы эта программа, ее показатели, каждый раздел были доступны не только специалистам, но и людям, ради которых мы будем достигать целей, поставленных в этой программе», — отметил Лукашенко.

Он подчеркнул, что Всебелорусское народное собрание проводится не ради пиара, а ради выработки стратегии развития страны на пятилетие.

«Мы не собираемся здесь заниматься каким-то пиаром. Нам надо действительно определиться, как мы будем действовать в будущей пятилетке. Нам надо сориентировать общество. И это будет открытый разговор власти с представителями народа», — сказал Лукашенко.

«Мы договорились о том, что на Всебелорусское народное собрание приедут толковые, грамотные трудяги, которые показали себя в труде, которые знают, чем живет общество. И это будут представители нашего народа. И с другой стороны — власть. И мы открыто и честно должны провести дискуссию, выработав соответствующие документы», — отметил глава государства.

«Недостатки налицо, их прятать не надо. Народ их видит эти недостатки. Все, что хорошее, мы напомним народу, что создано не только за пятилетку, но за период новейшей истории. Но главное — это выработать стратегию на пятилетку», — добавил он.

Видео «Беларусь 1»


  • Написать от души, что по этому поводу думается... Воздержусь. Головная боль модераторам. Уже одни "единицы" в оценках, мою включая, всё и так скажут. )
  • 20 лет "старым песням о главном".