Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Россия не хочет открывать свой рынок для красной рыбы из Беларуси
    Российские власти склоняют белорусскую сторону негласно присоединиться к их продуктовому эмбарго.
  2. «Нас ждут времена, подобные кризису после развала Советского союза»
    В белорусском бюджете практически исчерпаны возможности для повышения зарплат, пенсий, пособий и стипендий.


Экономика

Лукашенко едет в Брестскую область

 

Александр Лукашенко 27 мая совершит рабочую поездку в Брестскую область. В Пинске глава государства посетит дочернюю компанию холдинга «Амкодор» — ЗАО «Амкодор-Пинск», сообщает БЕЛТА.

Главе государства доложат о финансово-экономическом состоянии и работе холдинга «Амкодор» по расширению производственных мощностей и освоению производства современной техники для дорожной и строительной отраслей. Президент ознакомится с выставкой образцов новейшей и перспективной техники, производимой на предприятиях холдингов «Амкодор» и «Салео». Названные холдинги являются крупнейшими в Беларуси производителями специальной техники и автокомпонентов широкого профиля. Предприятия холдингов производят 90 моделей машин и оборудования, а также более 2 тыс. различных видов изделий для гидравлических систем мобильной техники и станочного оборудования. В состав данных холдингов входит 17 предприятий. Продукция предприятий поставляется более чем в 40 стран мира.

ЗАО «Амкодор-Пинск» — дочерняя компания холдинга «Амкодор», которая специализируется на выпуске экскаваторов, погрузчиков, дорожных катков и другой техники. Его доля в объеме производства холдинга — 13% (за 2010-2015 годы выросла в два раза).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева