Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. В Беларуси могут ввести сертификацию товаров, на которые не действуют техрегламенты
    Уже подготовлен соответствующий проект президентского указа.
  2. Малый и средний бизнес сокращает издержки за счет сотрудников
    Сотрудники частных предприятий лишаются бонусов, премий и льгот либо вообще своих рабочих мест.


Экономика

Беларусь возобновит импорт электроэнергии из Украины


Украина поддержала предложение белорусской стороны относительно возобновления работы украинско-белорусской рабочей группы по сотрудничеству в сфере энергетики в рамках работы Межправительственной украинско-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.


Фото: uapress.info

Об этом договорились министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик с первым заместителем министра энергетики Республики Беларусь Леонидом Шенцом, сообщает УНИАН со ссылкой на официальный сайт Кабмина.

«Надеюсь, что работа указанной рабочей группы будет способствовать решению проблемных вопросов и дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству сторон», - отметил Насалик.

Как отмечается, одним из важных вопросов, обсужденных во время встречи, является возобновление экспорта электроэнергии из Украины в Беларусь, который был приостановлен в ноябре 2014 года.

По словам Насалика, возобновление экспорта позволит увеличить нагрузку энергоблоков украинских АЭС, а также долю атомной генерации в структуре производства и уменьшить себестоимость электроэнергии в Украине.

«Кроме того, стороны определили, что поставка электроэнергии будет осуществлять государственное предприятие внешнеэкономической деятельности «Укринтерэнерго», — говорится в сообщении.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева