Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. В газовом вопросе без логики не разобраться
    Российский посол в Беларуси Александр Суриков объяснил, что и как нужно сделать, чтобы прийти к компромиссу…
  2. В Беларуси могут ввести сертификацию товаров, на которые не действуют техрегламенты
    Уже подготовлен соответствующий проект президентского указа.


Экономика

Лукашенко: снятие ограничений во взаимной торговле с Россией поспособствует стабильности экономики обеих стран

 

Александр Лукашенко заявил о необходимости снятия ограничений во взаимной торговле с Россией. Об этом глава белорусского государства сказал 8 июня на встрече с Владимиром Путиным, передает БЕЛТА.

«Повышению стабильности наших экономик, росту благосостояния белорусов и россиян способствовало бы снятие еще существующих некоторых ограничений во взаимной торговле», — подчеркнул белорусский лидер.

Он также отметил, что экономический кризис должен сплотить участников интеграционных процессов, заставить их развивать кооперацию, внутренние производственные цепочки, не конкурировать, а взаимодействовать на внешних рынках. «Решение этих задач в белорусско-российской «двойке» поможет развитию других форматов интеграционного объединения», — сказал Лукашенко.

Глава белорусского государства отметил готовность в ходе нынешней встречи обсудить злободневные вопросы двусторонних отношений. «Закрытых тем ни у нас, ни у России нет. Уверен, что по всем проблемам мы сможем найти решения в духе наших союзнических отношений», — резюмировал Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева