Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусский госсектор умирает. Продолжение следует?
    За последние годы в госсекторе существенно снизилась численность работников и значительно увеличилась доля убыточных организаций.
  2. В газовом вопросе без логики не разобраться
    Российский посол в Беларуси Александр Суриков объяснил, что и как нужно сделать, чтобы прийти к компромиссу…


Экономика

Путин предложил Беларуси выращивать бананы для экспорта в Россию


Владимир Путин на двусторонней встрече с Александром Лукашенко предлагал профинансировать развитие садоводства в Беларуси для дальнейшего экспорта фруктов в Россию. Об этом глава белорусского государства сообщил, выступая на Форуме регионов Беларуси и России 8 июня в Минске, передает БелаПАН.



Он отметил, что Путин, который выступал перед ним, правильно упрекнул белорусских аграриев в том, что они не пытаются увеличить поставки на российский рынок в условиях запрета на ввоз продуктов в Россию из Евросоюза.

«Правильный упрек нашим аграриям, — сказал Лукашенко. — Давайте воспользуемся этим фактом. Даже вам раскрою небольшой секрет. В закрытом заседании, таком непубличном, он сказал: «Давайте мы профинансируем эти сады в Беларуси, если есть возможность, пусть лучше ваши аграрии производят там яблоки и прочее вплоть до бананов и продают в Россию».

Лукашенко отметил, что поддерживает эту позицию российского президента». «Абсолютно правильный подход в этом плане», — заявил он.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева