Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. В газовом вопросе без логики не разобраться
    Российский посол в Беларуси Александр Суриков объяснил, что и как нужно сделать, чтобы прийти к компромиссу…
  2. В Беларуси могут ввести сертификацию товаров, на которые не действуют техрегламенты
    Уже подготовлен соответствующий проект президентского указа.


Экономика

В Минске открылся возведенный с участием британского капитала бизнес-центр «Красавік»


В Минске 8 июня состоялось официальное открытие бизнес-центра «Красавік». Проект, осуществленный компанией Ergo Fin из Великобритании совместно с белорусскими соинвесторами, в том числе ООО «Твоя столицаинвест», является крупнейшим на данный момент британским инвестиционным проектом в Беларуси.



Бизнес-центр расположен на пересечении проспектов Жукова и Дзержинского. Комплекс относится к офисным объектам класса B+, концепция здания и его помещений создана на обыгрывании национальных традиций. Уже известно, что он будет целиком арендован известной IT-компанией белорусского происхождения EPAM Systems.

Как отметил на церемонии директор компании Ergo Fin Хартли Бут, «Красавік» стал первым в стране бизнес-центром, названным по-белорусски. «Это самая большая инвестиция Британии в Беларусь и в Минск, которую знает статистика, — сказал Бут. — Надо подчеркнуть, что были сложности, но мы их преодолели. Этот проект должен стать образцом того, что всё можно сделать в этой стране, чтобы другие инвесторы не боялись идти за нами и верили в свои силы».

Посол Великобритании Фиона Гибб сообщила, что объем инвестиций в реализацию проекта с британской стороны составил около 20 млн. фунтов стерлингов. «Мне кажется, что заключение договора аренды на всю площадь еще до официального открытия здания — это огромное достижение, возможно, это даже происходит в Минске впервые», — добавила она.

«Мы все знаем о том, что в стране экономический кризис, поэтому так важно поощрять иностранные инвестиции в Беларусь. Они приносят новые возможности, создают рабочие места и повышают процветание. Иностранные инвестиции — это знак доверия и уверенности в будущем Беларуси. Здоровая, процветающая экономика укрепляет стабильность в стране, и я знаю, как это важно для Беларуси», — заявила дипломат.

Гибб напомнила о снятии санкций Евросоюза с Беларуси: «Я полагаю, что это начало новой главы в отношениях ЕС и Беларуси, которая, по счастливому совпадению, открылась примерно в то же время, когда я приехала в Беларусь». Посол выразила надежду, что строительство бизнес-центра — «это только начало британских инвестиций».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева