Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Конец «Мотовело». Бывший флагман промышленности может стать банкротом
    За последние пять лет Минский мотовелозавод, выпускающий популярные некогда велосипеды «Аист» и мотоциклы «Минск», в разы сократил объемы производства и из прибыльного предприятия стал убыточным.
  2. Россия запрещает ввоз через Беларусь африканских овощей и фруктов
    С 18 июня Россия запрещает ввоз некоторых продуктов питания из ряда африканских стран через Европейский союз и Беларусь.


Экономика

Минторг отмечает сужение ассортимента товаров белорусского легпрома у предпринимателей в регионах


Министерство торговли обеспокоено сужением ассортимента товаров отечественного легпрома в регионах, заявил заместитель начальника управления организации торговли и услуг Минторга Андрей Мешков, выступая 13 июня в Минске на форуме предпринимателей, организованном РОО «Перспектива».


Фото: ИТАР-ТАСС

Среди прочих проблем вопрос ассортимента белорусской продукции на форуме подняла индивидуальная предпринимательница из Гомеля Светлана Калачева. По ее словам, после вступления в силу указа президента № 222 о предпринимательской деятельности она, как и многие, была вынуждена переключиться на продажу в основном отечественной одежды.

«Я покупаю практически весь товар в Минске. Теперь у всех одно и то же, только цены теперь друг у друга смотрим, кто за сколько продает», — сказала она.

В ответ на это Мешков заявил, что ему «больно слышать» о сужении ассортиментного перечня белорусских товаров. «Все это тревожные звоночки, которые мы как Министерство торговли берем себе в разработку, чтобы свести к минимуму все возможные негативные последствия», — сказал он.

«А это негативные последствия, и, безусловно, мы на это обратим внимание, мы не должны этого допустить», — добавил чиновник.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева