Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Швейные компании идут на банкротство одна за другой
    Производитель женской и мужской одежды под брендом Westerly борисовская компания «Линж» идет на банкротство.
  2. Конец «Мотовело». Бывший флагман промышленности может стать банкротом
    За последние пять лет Минский мотовелозавод, выпускающий популярные некогда велосипеды «Аист» и мотоциклы «Минск», в разы сократил объемы производства и из прибыльного предприятия стал убыточным.


Экономика

Лукашенко: государство сохранит контроль над ценообразованием

 

Государство сохранит контроль над ценообразованием, но без излишнего давления. Об этом 17 июня в Гомеле заявил Александр Лукашенко, общаясь с представителями трудового коллектива фабрики «Спартак», передает БЕЛТА.

Глава государства напомнил, что недавно подписал указ о создании Министерства антимонопольного регулирования и торговли. Он пояснил, что данное решение было обусловлено в том числе результатами соцопросов, в соответствии с которыми одним из наиболее волнующих аспектов для населения было ценообразование.

«Я должен реагировать на это, и мы будем контролировать цены, как бы это кому-то не нравилось из рыночников. Мы не будем пережимать, передавливать», — заявил Александр Лукашенко.

Президент не исключил, что по мере роста доходов, увеличения спроса со стороны населения на те или иные товары и услуги может произойти естественное повышение цен. Однако государство будет следить за соответствующими процессами. «Мы все-таки будем контролировать и считать деньги», — подчеркнул Александр Лукашенко. «Благо, у нас еще государственная торговля осталась, и мы смотрим, насколько частные магазины держат цены на уровне государственных. Это как барометр. Поэтому вы за это не беспокойтесь. Мы будем пресекать всякие поползновения в плане ценообразования», — заявил глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева