Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Предприятия «куриного короля» Евгения Баскина стали лидерами рынка Беларуси
    Подконтрольные Евгению Баскину компании «Серволюкс Агро» и «Смолевичи Бройлер» стали лидерами по производству мяса птицы в Беларуси.
  2. Работники убыточных предприятий — потенциальные безработные
    Из десяти крупнейших работодателей среди ОАО четыре входят в топ-10 убыточных.


Экономика

В Минске за январь—май почти вдвое снизился объем жилищного строительства


В Минске организациями всех форм собственности построено в январе—мае этого года 2.626 новых квартир (в январе—мае 2015 года — 4.772). Введено в эксплуатацию 185,7 тыс. квадратных метров общей площади жилья, сообщило главное статистическое управление Минска. Это почти наполовину (на 47,8%) меньше, чем за аналогичный прошлогодний период.



Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 54,4 тыс. квадратных метров общей площади, или 29,3% от общего объема введенного жилья.

Из общего объема введенного жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, построено: с использованием государственной поддержки — 28,2 тыс. квадратных метров (в январе—мае 2015-го — 59,6 тыс.), в многоквартирных жилых домах — 53,2 тыс. квадратных метров.

Эксперты связывают снижение жилищного строительства в Минске с политикой государства по сдерживанию роста населения столицы, а также со снижением уровня жизни и возможности господдержки из-за недостатка средств в бюджете.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева