Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Над белорусскими чиновниками вновь поэкспериментируют
    Оказывается, «одному из самых компактных государственных аппаратов в мире» требуется кадровая оптимизация…
  2. Шакутин не купил бы квартиру в «доме Чижа» и не боится повторить судьбу опального олигарха
    Председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин не боится оказаться за решеткой, потому что строит бизнес на честной основе.


Экономика

Лукашенко: необходимо активизировать строительство предприятий по переработке бытовых отходов

 

В Беларуси необходимо активизировать строительство предприятий по переработке коммунальных бытовых отходов. Об этом 22 июня в Минске заявил Александр Лукашенко, выступая на V Всебелорусском народном собрании, передает БелаПАН.

Это нужно сделать для «предотвращения их вредного воздействия на окружающую среду и максимального вовлечения отходов в оборот в качестве вторичного сырья».

К решению такой важной проблемы, как загрязнение бытовыми отходами, должны подключиться все регионы Беларуси, поскольку «несмотря на функционирование мусороперерабатывающих предприятий практически во всех крупных и средних городах страны, доля такого мусора увеличивается с каждым годом», — заявил Лукашенко.

«Не только столица, но и все регионы должны постоянно поддерживать добрый имидж Беларуси — страны чистой, красивой, удобной для жизни людей и привлекательной для наших гостей», — подчеркнул белорусский руководитель.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мусор! Гэнаму Лукашэнку трэба б было узглянуць на абрыдлае наваколле вачыма Татьяны из Гомеля – причем именно из того гнусного загаженного балкона… Надо, должны, задача, поручаю, головы посворачиваю… – ВОТ ВОЗЬМИ И СДЕЛАЙ!!!