Подписан контракт на поставку в Бангладеш 180 тыс. тонн белорусских калийных удобрений

Белорусская калийная компания подписала 24 июня в Минске годовой контракт с Государственной корпорацией по развитию сельского хозяйства (BADC) Бангладеш, сообщила БелаПАН пресс-секретарь БКК Ирина Савченко.


Фото: belpc.by

По ее словам, контракт предполагает поставку 180 тысяч тонн мелкого розового хлористого калия с 1 июля «с расчетом цены по формуле».

«Мы придаем большое значение нашему сотрудничеству с Бангладеш. Сегодня БКК — бесспорный лидер на многообещающем рынке этой активно развивающейся страны. Основой таких результатов стало высокое качество нашей продукции, оперативность, хорошая логистика, доверительные и уважительные отношения с нашими партнерами», — отметила генеральный директор БКК Елена Кудрявец.

Доля БКК на калийном рынке Бангладеш составила 55% по результатам 2015 года. «Компания неизменно заботится о стабильном и гармоничном развитии этого рынка, консолидируя свою работу и укрепляя партнерские взаимоотношения с покупателями», — отметила пресс-служба.

В ходе проведенной встречи руководство BADC выразило желание проработать вопрос закупки в Беларуси других видов удобрений, а также тракторов и сельскохозяйственной техники.

Белорусская калийная компания была учреждена в сентябре 2013 года. Торговыми операциями БКК в различных странах мира управляет головной офис, который расположен в Минске при содействии четырех представительств компании за рубежом: в Дели, Пекине, Сингапуре и Сан-Паулу. БКК экспортирует калийные удобрения в Европу, Индию, Китай, Центральную и Южную Америку, Азиатско-Тихоокеанский регион, Африку и Ближний Восток. БКК экспортирует калий хлористый мелкий (белый и розовый), калий хлористый гранулированный (белый и розовый), все технические и сельскохозяйственные марки продукта.